Развитие риторики и культуры речи в Ярославле

Умение красиво, грамотно и убедительно говорить необходимо не только крупным государственным деятелям, преподавателям или представителям богемы. Данный навык необходим в разных профессиях. Речь многое говорит о человеке, зачастую она способна рассказать гораздо больше, чем самая изысканная одежда.

Риторика, как особое искусство, известна с древних времен. Способность представлять и грамотно аргументировать свою точку зрения считалась особым умением, даром, посланным свыше. Сейчас подобные навыки может развить в себе каждый, достаточно пойти на курсы риторики для подростков в Ярославле или в студию тележурналистики.

В регионе есть кружки, разные студии, где в рамках занятий изучают основы риторики и ораторского искусства. Конечно, позже ваш ребенок может поступить в театральный институт или самостоятельно пойти на специальные курсы. Но ведь нужные знания и навыки могут пригодиться уже сейчас, пока подросток учится в школе!

Отвечать на уроках и получать заслуженные оценки, отстаивать свою позицию в компании сверстников и даже грамотно уходить от неприятных ситуаций — все это непосредственно связано с искусством риторики. Развитие умения убеждать посредством речи, а не кулаков, овладение искусством риторики станет несомненным плюсом, которое ваш подросток сможет использовать на благо себе. Правильная и грамотная речь помогает раскрыть таланты, повысить самооценку ребенка, стать более общительным и приобрести новые полезные знакомства.

Курсы риторики и ораторского мастерства

В современном мире число людей, умеющих грамотно и красиво говорить довольно много. Одни овладели данным искусством благодаря чтению огромного числа книг, другие учились в ВУЗе и выступали на многочисленных конференциях, третьи с детства занимались в разнообразных кружках. Но далеко не всегда полученных знаний достаточно.

Записаться на курсы риторики и ораторского мастерства в Ярославле довольно просто — на сайте «Школы Дела» вы найдете подробное описание программы и все контактные данные. Помимо развития умений красиво и убедительно говорить, ваш подросток может изучить деловой английский язык, основы предпринимательства и финансовой грамотности для детей. Все эти дисциплины очень важны и помогут вашему чаду приобрести важные в современном мире качества.

Искусство риторики для подростков включает в себя следующие умения:

· Построение продуктивного диалога с аудиторией.

· Способность «вести» слушателя за собой, убеждать, аргументировать, выстраивать свою речь с учетом интересов и вкусов слушателей

· Строить речь в соответствии с логикой изложения, говорить четко, просто и доступно для любого слушателя.

После прохождения программы ваш ребенок будет знать, как правильно подобрать материал для выступлений и создать на его основе четко структурированный и интересный текст, как правильно подать его и донести до слушателя свои мысли. Он сможет легко и непринужденно выступать перед любой аудиторией, добиваться в общении поставленных целей. Наши курсы в Ярославле — это не только техника речи для детей, это целое искусство вербального и невербального общения.

Курсы речи для детей

Научиться грамотно и красиво говорить, вести диалог, доносить до окружающих свою точку зрения и отстаивать свою позицию поможет абсолютно в любой ситуации. Написание контрольных и рефератов, бесконфликтное общение со сверстниками, дебаты на уроках обществознания или литературы, аргументирование своей точки зрения в диалоге со взрослыми или одноклассниками. Курсы по искусству речи для детей в Ярославле — это настоящий кладезь информации, полезных навыков и умений.

Риторика и ораторское искусство неотделимы от практики, поэтому обучение через чтение литературы не даст нужного эффекта. В рамках программы «Школы Дела» дети смогут познавать новое в небольших группах, где преподаватели будут уделять им максимум своего внимания. Все ошибки разбираются сразу, даются рекомендации. Все упражнения выполняются как индивидуально, так и в группах, поэтому на курсах риторики для детей каждый сможет проявить себя наилучшим образом и получить обратную связь от преподавателя.

Записаться на занятия вы можете уже сейчас. Просто позвоните нам по телефону или приезжайте непосредственно к нам в офис, оснащенный в соответствии со всеми современными стандартами. Занятия будут проходить в группах разное время, поэтому ваш ребенок всегда будет успевать посещать общеобразовательную школу и делать домашние задания. Здесь он найдет себя и сможет приобрести самые полезные знания и навыки, которые непременно приведут его к успеху.