Программа «Финансовая грамотность»
В разработке
Записывайтесь на бесплатный открытый урок по этому курсу!

Уроки финансовой грамотности для школьников в Ярославле

Правильно распоряжаться своими доходами важно уметь каждому, особенно это касается детей. Если взрослые за годы жизни научились управлять деньгами и распределять суммы в соответствии со своими потребностями, то дети и подростки не обладают данными навыками.

В современных школах, в том числе в Ярославле, в рамках обществознания вводятся уроки финансовой грамотности для школьников, но зачастую их недостаточно. Нужна практика и подробные рекомендации, получить которые дети не успевают из-за загруженности программ. Поэтому важно изучать данный предмет отдельно, сразу же закрепляя полученные знания.

Почему важно работать с детьми? В стремительно развивающемся мире, в условиях непрерывно изменяющейся экономики будущее поколение должно уметь распоряжаться своими финансами — знать все о валюте и различных операциях с деньгами, копить и инвестировать их в перспективную сферу, знать все о том, как обрести финансовую независимость. И чем раньше они научатся управлять доходами, тем лучше.

Финансовая грамотность для детей и молодежи очень важна в условиях развития рынка — сейчас молодое поколение свободно покупает товары и услуги, в том числе с использованием пластиковых карт, через интернет или мобильные приложения. Научить их правильно распоряжаться деньгами и не стать жертвой мошенников крайне важно, равно как и сформировать чувство ответственности за свои доходы.

Курсы включают в себя не только получение знаний, но и практическое их применение, чему способствует использование самых современных учебников и общение с ведущими экспертами в области финансов. Они знают об управлении деньгами не понаслышке и могут многое рассказать о важности финансовой грамотности подростков Ярославля. Преподаватели «Школы Дела» расскажут, что такое инвестиции и ценные бумаги, как проводить банковские операции. Кроме того, немаловажное значение имеют и знания о видах мошенничества с деньгами, финансовых пирамидах, возможностях и опасностях кредитов. Все это, и многое другое ваши дети узнают на одном из курсов «Школы Дела».

Школа финансовой грамотности для детей

Знать все о финансах важно и взрослым, ведь далеко не всегда мы сами можем эффективно управлять своими деньгами. Например, куда вложить деньги, чтобы они принесли существенный доход, а не минимальные проценты? Как не прогадать, и инвестировать деньги в действительно стоящие проекты? Многое из этого мы не изучали. Зато отдав своего ребенка в школу финансовой грамотности для детей, вы можете быть уверены, что он будет обладать столь необходимыми в современном мире знаниями и навыками по управлению своими доходами.

Ваши дети приобретут крайне полезные знания, они касаются не только инвестирования и приумножения доходов, мы расскажем о финансовых рисках, ответственности финансовых органов, правах и обязанностях сторон при совершении любых сделок. Не менее важной будет информация о личных сбережениях, страховании и пенсионных выплатах, безопасности при использовании личных данных и пластиковых карт.

Если вы хотите, чтобы ваш ребенок имел все шансы на успех, запишите его на курсы финансовой грамотности для подростков в «Школе Дела» в Ярославле. Это отличный шанс дать ему все инструменты для успешного старта в современном мире. Знания понадобятся ему не только в профессии, но помогут уже сейчас — грамотно распоряжаться деньгами и не позволять себя обмануть. Все это крайне важно для каждого человека.

Курс финансовой грамотности для школьников

Подростковый возраст выбран нами не случайно, ведь в этот период молодой человек уже умеет довольно четко мыслить и анализировать имеющуюся информацию, и открыт для общения. Мы работаем в командах по 8-10 человек, благодаря чему всегда имеем возможность уделить внимание каждому ученику, разобрать его ошибки и оценить сильные стороны.

Наш курс финансовой грамотности для школьников разработан в соответствии с современной методологией и самыми передовыми знаниями в области финансов. Мы подходим к занятиям творчески, используем интерактивные методы работы, а по окончании каждого урока даем интересные домашние задания. Выполнить их под силу каждому ученику. Ваш ребенок будет находиться под пристальным вниманием лектора и получит возможность задать ему любые вопросы и получить индивидуальную консультацию эксперта.

Узнать больше о программе финансовой грамотности для детей в Ярославле вы можете по телефону или непосредственно в нашем уютном и современном офисе. Удобство, комфорт, передовая техника для обучения — вот что действительно понравится вам и вашим детям. Грамотные профессиональные преподаватели и спикеры поделятся своими знаниями и опытом, которые непременно помогут вашему ребенку достичь успеха.